19-02-2019 09:59

Что такое кульбит, как его правильно выполнять

Содержание статьи:

Что такое кульбит? Как научиться правильно и безопасно выполнять данный акробатический трюк, и какие упражнения являются его основой? Пошаговое описание и самые главные ошибки во время подготовки к выполнению трюка, вы найдете в статье.

Описание

Кульбит - это акробатический трюк, выполняемый переворотом туловища лицом вперед с приземлением на ноги.

Предварительно, перед тем как заняться освоением кульбита, необходимо уметь выполнять как минимум несколько акробатических элементов:

  • стойка (на руках);
  • колесо;
  • подъем с разгибом.

Упражнение "ослик": описание, техника выполнения, фотоВам будет интересно:Упражнение "ослик": описание, техника выполнения, фото

Основная нагрузка в этом трюке приходится на кисти рук и плечи, значит, именно их необходимо размять в первую очередь.

стойка рук

Самая простая зарядка и повороты туловища позволят разогреть те связки, которые будут подвержены нагрузке. Для исполнения кульбита необходима гибкость в спине за счет мостика, и в ногах, которые мы развиваем за счет шпагата. Делайте перед кульбитом эти упражнения, и у вас будет меньше шансов получить травму.

Кульбит, описание которого звучит как: "переворот через руки на ноги", является достаточно сложным по выполнению упражнением. Главное, что вам нужно сделать, когда вы осваиваете его - это найти хорошего страховщика.

Самые распространенные ошибки:

  • Слишком согнутые руки (так вам приходится работать с большой амплитудой).
  • Руки стоят на разных линиях (в таком положении тела вы не сможете ровно выйти из кульбита).
  • Недостаточно сильный мах ногой.
  • Напряженные брюшные мышцы (в данном трюке должна быть напряжена поясница).
  • Важным моментом является то, что нужно максимально поднять своей центр тяжести, делается это за счет несильно согнутых рук, мощного маха ногой и прямой спины. Данный элемент является достаточно тяжелым и может потребовать нескольких тренировок.

    Другие значения

    Что такое "кульбит" в литературе? "Кульбит" - это роман Кэндзабуро Оэ, который увидел свет в 1999 году. Произведение поделено на два тома. Оригинальный язык - японский.

    В романе раскрываются темы о распаде религий и возникновении новых, рассматривается роль молитвы и обреченность человека на неполучение ответов со стороны трансцендентного.



    Источник