08-11-2018 08:50

Как избавиться от живота

Упражнения, позволяющие привести в порядок живот, пользуются особой популярностью. Это и неудивительно. Живот – это вещь, которая выглядит гораздо лучше, когда она меньше. При этом лишние объемы в области талии появляются удручающе легко и у сильного, и слабого пола. Поэтому работать над своим прессом надо регулярно. Как избавиться от живота

Как убрать живот с помощью упражненийВам будет интересно:Как убрать живот с помощью упражнений

Вопрос «усваивает ли взрослый организм детское питание» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - перекладина;
  • - шведская стенка;
  • - гимнастический коврик.

Инструкция

Прежде всего, пересмотрите свой график питания. Забудьте о плотных ужинах. Ночью мышцы находятся в расслабленном состоянии, и полный желудок будет постоянно удерживать их растянутыми. Это сведет к нулю всю вашу дневную работу.

Тренировку над мышцами пресса начинайте с наиболее слабой группы. Это так называемый нижний пресс. Если оставить их на конец тренировки, уставший организм перераспределит нагрузку на более сильный верхний пресс, и эффект от занятия будет ниже.

Лучшее упражнение для нижней части пресса - подъем ног в висе на перекладине. Это упражнение одновременно заставляет работать все мышцы пресса с полной нагрузкой. Кроме того, оно дополнительно включает в работу мышцы кора, отвечающие за создание мышечного корсета.

Возьмитесь за перекладину прямым хватом, руки на ширине плеч. Слегка сведите лопатки, напрягите мышцы спины. Старайтесь как можно выше поднять прямые ноги. В верхней точке задержитесь на три счета и медленно опустите ноги вниз.

Если вы не занимались спортом раньше, выполняйте подъемы ног на шведской стенке. Нагрузка на нижний пресс будет не меньше, отдыхать будут только косые мышцы и мышцы кора. Если и это для вас слишком сложно, поднимайте ноги, согнутые в коленях. Но обязательно усложняйте упражнение с ростом ваших результатов.

Сядьте на устойчивый стул или гимнастическую скамью. Руками в упоре за спиной. Корпус можно слегка отклонить назад. Поднимите прямые ноги на высоту талии. Удерживая их на весу, сводите и разводите стопы. Не сгибайте колени, работайте в среднем темпе, пока хватит сил.

Основное упражнение для пресса – всевозможные скручивания. Лягте на спину. Ноги слегка согните в коленях, стопы поставьте на пол на небольшом расстоянии друг от друга. Кисти рук удерживайте у висков. Плавно оторвите плечи и лопатки от пола и потянитесь подбородком вперед и вверх. Локти должны оставаться разведенными. Медленно вернитесь в исходное положение.

Тренируйте мышцы спины. Часто, выпирающий живот – следствие слабой поясницы. Выполняйте гиперэкстензии, чтобы удерживать позвоночник на месте. Лягте на пол лицом вниз. Руки заведите за голову или прижмите к вискам. Удерживая бедра неподвижно, поднимите корпус вверх. Прогнитесь в пояснице, как можно сильнее, и плавно опуститесь обратно. Чтобы выполнять упражнение было легче, можно слегка развести ноги.

Видео по теме

Совет 2: Как быстро избавиться от перегара

После праздничных возлияний утром трудно избавиться от неприятного запаха изо рта. Идти на работу в таком состоянии и дышать на начальника перегаром совсем не хочется. Попробуйте применить насколько средств, какое-то из них обязательно поможет. Как быстро избавиться от перегара

Вам понадобится

  • - жидкость;
  • - завтрак;
  • - петрушка;
  • - мята;
  • - зерна кофе;
  • - зубная паста;
  • - жевательная резинка.

Инструкция

Чтобы избавиться от перегара и похмелья, выпейте капустный рассол. Кроме него, вывести токсины из организма поможет деревенское молоко. Магазинное тоже подойдет, но справится с задачей хуже. Пейте как можно больше жидкости. Прохладная минеральная вода и различные свежевыжатые соки тоже отлично выводят вредные вещества из организма. Чем больше токсинов выйдет, тем меньше будет от вас пахнуть перегаром.

Плотно позавтракайте. Справиться с перегаром поможет овсянка, цитрусовые и петрушка. Возможно, из-за состояния похмелья вам не захочется есть, но это сделать необходимо. Приглушить запах поможет фруктовое и сливочное мороженое, мускатные и грецкие орехи, семечки, фисташки. Вы можете перебить запах перегара чесноком и луком (но эти ароматы ничуть не лучше!).

Пожуйте зерна жареного кофе, корень петрушки, бутон гвоздики, лавровый лист, веточки мелиссы или мяты. Перед употреблением полейте один из этих продуктов подсолнечным маслом. После этого прополоскайте рот теплой водой и почистите зубы мятной зубной пастой. Можете прополоскать рот крепким раствором соли. Воспользуйтесь мятной жевательной резинкой.

Чтобы временно ускорить обмен веществ и быстрее вывести токсины из организма, сделайте зарядку на свежем воздухе, если позволяет здоровье, устройте пробежку. 10-15 минут физических упражнений должно хватить для частичного вывода токсинов. Усилить метаболизм можно с помощью горячей ванны.

Несколько минут контрастного душа помогут вам освежиться. Воспользуйтесь теплой и прохладной водой, тщательно разотрите себя полотенцем. Наденьте только чистую и свежую одежду, иначе запах вчерашнего наряда вас выдаст. Отправьте его в стирку. Непосредственно перед работой воспользуйтесь освежителем для полости рта. Хорошо перебивают запах перегара некоторые леденцы.

Примите валерьянку, валидол или пустырник. Эти средства приглушат запах. Вы можете воспользоваться специальными препаратами, помогающими избавиться от перегара. Такие средства продаются в супермаркетах и аптеках. Отдайте предпочтение аптечным препаратам, они дороже, но эффективнее.

Видео по теме Как избавиться от перегара: самые эффективные способы Связанная статья Как избавиться от перегара: самые эффективные способы

Источник