07-11-2018 16:14

Как быстро накачаться в домашних условиях

Желание улучшить свою физическую форму испытывает множество людей, но чаще всего до практики дело так и не доходит. Иногда эта мечта пропадает после первых дней тренировок. Накачать мышцы может быть очень тяжело, да и времени на это требуется немало. Но если вы все же решили осуществить свою мечту - начинайте действовать. Как быстро накачаться в домашних условиях

Как бежать один километрВам будет интересно:Как бежать один километр

Вопрос «Как мне посадить сестру на все 3 шпагата?» - 1 ответ

Инструкция

Составьте комплекс упражнений, который будет тренировать нужные группы мышц. Чтобы фигура была красивой и пропорциональной, нужно поработать над всем телом. Накачанные бицепсы смотрятся просто смешно, если у их обладателя тонкие ножки, впалая грудная клетка и сутулая спина. Выполняйте упражнения, которые приведут в форму ноги, руки, грудную клетку, плечи, ягодицы, шею, пресс и спину.

Приобретите дополнительное оборудование, которое поможет вам получить результат быстрее. Можно купить гимнастический шар, шведскую стенку, гантели, скамью. Конечно, без них тоже можно создать красивое спортивное тело, но если вы нацелились на максимальный эффект, то без них не обойтись.

Тренируйтесь 3 раза в неделю, не перегружайте свое тело, иначе результат будет появляться медленнее. Существует несколько основных упражнений, которые нужно выполнять, чтобы быстро накачать мышцы. Подтягивайтесь на турнике. В первые занятия будет достаточно сделать 3 подхода по 10 раз, потом плавно увеличивайте нагрузку.

Отжимайтесь от пола, это упражнение приведет в тонус все мышцы плечевого пояса, даст нагрузку на пресс и спину. Количество отжиманий зависит от вашей физической подготовки. Если раньше вы не занимались спортом, то достаточно выполнить 100 отжиманий. Если же вы подготовленный человек, то количество можно увеличить до 200 или 300.

Качать пресс лучше лежа на гимнастическом шаре, тогда вы добьетесь максимального результата. Если же его у вас нет, то лягте на пол, закрепите ноги под кроватью, диваном или батареей и плавно поднимайте верхнюю половину туловища. Для новичков достаточно сделать 50 упражнений за одну тренировку.

Выполняйте наклоны в стороны, делайте велосипед лежа, прыгайте через скакалку и регулярно ходите пешком. Все эти упражнения лишь кажутся очень простыми, на самом деле они великолепно помогают в наращивании мышечной массы.

После месяца тренировок искусственно увеличивайте свою массу тела. Только при помощи утяжелений вы накачаете мышцы в короткие сроки. Самый простой способ – повесить на спину рюкзак, в котором будут находиться гантели (тяжелые книги). С каждым месяцем нужно увеличивать их вес, и тогда результат не заставит себя долго ждать.

Видео по теме Полезный совет Не ограничивайте себя в питании, иначе вы не наберете мышечную массу.

Источник