07-11-2018 20:28

Как отработать сильный удар

Содержание статьи:

Сильный удар, который может заставить соперника упасть в нокаут - мечта любого мальчишки. О силе удара Мухаммеда Али и Майка Тайсона до сих пор ходят легенды. На самом же деле, исполнять сильный удар вполне можно научиться - тут все зависит от регулярности тренировок и вашего желания. Нокаутирующий удар

Как получить разряд по боксуВам будет интересно:Как получить разряд по боксу

Вопрос «Уход из спорта» - 2 ответа

Вам понадобится

  • Секундомер, боксерская груша, перчатки

Инструкция

Как известно, сильный удар складывается из скорости полета кулака и приложенной массы. Чистая физика - по второму закону Ньютона сила прямо пропорциональна произведению массы на ускорение.

Чтобы ваши руки были быстрыми, необходимо развивать выносливость, скорость, а также развивать мышцы. Развить выносливость вам помогут подтягивания. Скорость рук лучше всего тренировать отжиманиями от пола. Причем тренировки в отжимании лучше всего строить как раз на скорость, например, отжаться 20 раз за минуту. Это позволит вам сделать руки быстрыми.

Дальше вы должны научиться выполнять много ударов за короткое время. Хотя некоторые тренеры советуют бить грушу голыми кулаками, использование перчаток позволит вам больше тренироваться и быстрее выработать сильный удар. Добейтесь 30 ударов за минуту, не заботясь о силе удара - и тогда вы уже приблизитесь к цели.

Выполнение одиночного сильного и точного удара - последний этап тренинга. Для мощного удара нужно вложить в него массу собственного тела. Для этого вы должны переложить массу на опорную ногу (если выполняете удар с правой руки, то на правую). Распрямляя руку, вы должны давить на нее всем телом. Именно такой удар будет нокаутирующим.

Полезный совет Бег трусцой - прекрасный способ развития выносливости и подвижности. Делайте пробежки два-три раза в неделю и это существенно скажется на силе удара.

Источник